ALS студия -
   ...и у Вас есть
свой сайт.   

Вторник, 16.04.2024, 06:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Для чего нужен сайт? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всё в вопросах и ответах про сайты для нужд бизнеса » Форум о сайтах » Для чего нужен сайт? (А нужен ли сайт?)
Для чего нужен сайт?
als-designДата: Среда, 24.06.2009, 15:01 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
В принципе вопрос с одной стороны простой, а другой – не очень. Действительно, ведь жили же люди и до Интернета. Это правда. Но люди жили и до появления мобильной связи (да и обычного, кстати, телефона), задолго до появления самих компьютеров и их сетей, а также задолго до появления телевизора и даже радио. Однако сейчас мы уже не можем себе представить жизнь без этих привычных вещей. Основная их задача – информировать, получать новое знание. Мы узнаем из телевизора последние известия, слушаем по радио новую музыку, общаемся по телефону со своими друзьями. Однако представьте, что те же новости по телевизору смотрят и ваши коллеги по работе, родственники и соседи по даче, а песню по радио в эту самую минуту слушают тысячи человек по всему городу.

А теперь предположим, что у вас тоже есть новость. Что у вас тоже есть то, чем вы можете поделиться другими. Например, отличными цифровыми фотографиями, которые вы сделали, пребывая летом в заморских странах. Чтобы подолгу не рассылать их всем коллегам, друзьям и тете Дусе их Ханты-Мансийска, можно просто их выложить на своей странице в Интернете. Кстати, если вы профессиональный фотограф, вашими работами вполне может заинтересоваться какая-нибудь известная фотомастерская. Вообще в наше время людям творческих профессий – актерам, музыкантам, художникам (в самом широком смысле этого слова) сайт просто необходим. По средствам Интернета они могут себя выразить, рассказать, бросить вызов всему обществу!

Бизнес – несколько иная категория пользователей. Коммерсантам и предпринимателям он нужен, прежде всего, в целях рекламы. Ведь сайт – это современная и безотказная реклама его фирмы, доступная 24 в сутки и 7 дней в неделю. За которую, кстати, не надо платить дополнительно. К тому же это то, что называется емким словом «PR» – то есть представление своего бизнеса с хороших, выгодных для себя позиций. Для бизнесмена сайт – это такая визитка, только намного объемней и вместительней. В ней и телефонов можно побольше указать, и со своими сотрудниками познакомить. К тому же, если уж шагать в ногу со временем, стоит заметить, что сейчас это модно. Модно иметь не просто адрес электронной почты, но собственную страницу в Интернете.

Кто-то продает автомобили, а кто-то увлекается садоводством. Кто-то обожает горные лыжи, а кто-то хочет поделиться своим опытом излечения различных заболеваний. Все мы разные. Но в любом случае, чем бы вы не зарабатывали на жизнь и какое бы у вас не было бы хобби, сайт вам наверняка пригодиться.

 
Форум » Всё в вопросах и ответах про сайты для нужд бизнеса » Форум о сайтах » Для чего нужен сайт? (А нужен ли сайт?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright ALS -design © 2007
AlfaInternet.su - бесплатная регистрация сайтов в каталогах поисковиках реклама сайтов CO.KZ WebGroup Реклама в службы мониторинга серверов Консультации. Тренинги. Переговоры Дизайнеры.ру - каталог дизайнерских сайтов. Добавить ссылку в каталог!